Сколько можно пить в день терафлю


Через сколько времени и как долго действует Терафлю Инструкция Алкоголь

Описание

ИНСТРУКЦИЯ Терафлю

ПОКАЗАНИЯ

Терафлю назначают при простудных заболеваниях, в том числе вирусной этиологии, для снятия следующих симптомов: высокая температура тела, отек слизистой носа, заложенность носа, насморк, общее недомогание, головная боль.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для приема Терафлю, необходимо содержимое пакета растворить в стакане воды (200 мл), для приготовления можно использовать теплую воду.
Терафлю назначают взрослым и детям старше 12 лет, по 1 пакету до 3 раз в день. Не рекомендуется принимать Терафлю более 5 дней подряд.

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И КАК ДОЛГО ПОСЛЕ ПРИЕМА ДЕЙСТВУЕТ ТЕРАФЛЮ?

Жаропонижающий и противопростудный эффект начинается уже через 20-30 мин. после приема Терафлю и длится на протяжении 4-6 часов

МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ТЕРАФЛЮ?

В период всего лечения и приема препарата Терафлю — употреблять любые алкогольные напитки категорически ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Можно ли применять препарат берменным, кормящим мамам и давать детям?

Терафлю нельзя применять беременным (в любой период беременности) а также комящим матерям; при лактации, некоторые компоненты препарата могут проникать в грудное молоко. Детям младше 12 лет применять Терафлю противопоказано.

ОБЩИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Терафлю противопоказан при нарушениях работы и заболеваниях печени, почек и сердца, гиперплазии предстательной железы, сахарном диабете, язве желудка, повышенном внутриглазном давлении, беременным и кормящим, детям до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

На фоне приема Терафлю возможны: нарушения работы желудочно-кишечного тракта, головная боль, расстройство сознания, сонливость, анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нарушения функции печени, повышение давления, изменение ритма сердца, нарушение мочеиспускания, в редких случаях возможна кома.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕНОСТИ И КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ

Терафлю противопоказан беременным и кормящим матерям.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При передозировке Терафлю возможно усиление побочных эффекто (см. выше), также возможен токсический эффект, поражение печени. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Показано промывание желудка, через 14 часов применяют ацетицистеин.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не следует принимать Терафлю более 5 дней подряд. Следует принимающим Терафлю следует воздержаться от деятельности требующей повышенного внимания.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Терафлю следует хранить в недоступном для детей месте, при комнатной температуре.

medaptechka.net

Можно ли пить "Терафлю" притемпературе 37?

Не стоит - терафлю - это жаропонижающее - а жара у вас нет, жар начинается с 38. Пейте витамин с, аскорбинку в порошке - не более 2-3 пакетиков в день и не дольше пяти дней. Еще если самое начало - оцилококциннум или анаферон. Но лучше первое, хотя и дороже, зато эффективней однозначно. Плюс если дома - на ночь чай с медом или малиной.

Можно и нужно. . содержит витамин С. . а лучше чай с малиной

я пила.. нормально себя чувствовала

Почему нет? Хоть при 35!

Не только можно, но и нужно. Станет намного легче. Сам употребляю при простуде.

Можно конечно.

37 не считается повышенной температурой.. не стоит травить организм, он и сам справится.. попейте молока с медом на ночь.. удачи!!!

При такой температуре вообще лекарства пить не надо. Организм сам должен бороться. Когда уже 38, тогда нужно уже принимать лекарства.

не советовал бы, тк терафлю очень сильнодействующая штука и пристращатся к ней не рекомендуется, а с температурой 37 лучше просто поберечься, что-т тёплое одеть, пусть организм сам борется иммунитет поддерживайте, это нужно для организма.

Выпей если повысится до 38. А пока не стоит.

Терафлю не лекарство. А при температуре такой пить очень рекомендуется, т. к. в нем содержится незначительная часть парацетамола, сбивающего температуру

Можно, но стоит ли - это зависит от Вас. Если Вам нужно любой ценой убрать симптомы простуды (насморк, ломоту, слезотечение) , то пейте. Если же "параллельные" симптомы Вас не очень беспокоят и проблема только в температуре, то я бы не пил - зачем? Повышенная температура - это защитная реакция, и, если она не повышается выше 38,5, то она является благом для организма. Ну, это если не нужно переносить простуду на ногах, конечно. В общем, если выпьете, то ничего страшного не будет.

Не стоит. Любые жаропонижающие следует принимать только при температуре выше 38,5. Иначе ты создаешь затяжное течение болезни.

не желательно, лучше свыше 38 градусов.

touch.otvet.mail.ru

Можно ли пить "Терафлю" без температуры: особенности применения

Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.

Что принимать при простуде без температуры?

Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю». Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру. Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.

Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно. Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк. Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.

Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.

Порошок «Терафлю»: инструкция по применению

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин - сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке. Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Стоит ли проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать «Терафлю»?

Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.

«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.

Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.

Вывод

Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.

Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.

fb.ru

сколько можно пить этот ТЕРАФЛЮ если температура 37-4 не падает (((((

эту температуру не надо сбивать, при такой температуре огранизм борется с инфекцией..терафлю вообще нельзя пить в большом количестве, т.к. он стимулирует надпочечники(если это делать часто, то они будут плохо функционировать) лучше купить Антигриппин ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ в шариках и попить его по инструкции...+на ночь горячее пить+ на ночь носки одевать, ну полоскание...ааа!!! ещё можно Аскорутин купить, он при простудах тоже положительно действует

хватит травится купи ацц

к врачу <br>а ацц - только разжижает мокроту!!!

37,4 нельзя сбивать....начинать сбивать температуру только с 38

у меня 37 и 2. 4 дня не проходит. ничего не помогает. говорят надо к врачу. но вроде ничего не болит..

Аспирин и анальгин,через час температуры не будет. Выздоравливайте!!!

Надо пить не терафлю!!! А бисептол, или еще какое-нить жаропонижающее...

пускай тебе купят пару лимоно или грейфруктов и ешь всё пройдёт а лекарства не лучший способ от болезни &gt;....не всегда Выздоравливай

Если такая температура держится-СРОЧНО врача вызывай! При такой температуре самые противные болезни могут дать осложнения.И терафлю тут врядли поможет.Нужно что-то более сильное.

дело в том, что все жаропонижающие и противовоспалительные препараты действуют выраженно при высокой температуре, а температуру 37 вообще сбивать не стоит, так как это естественная реакция организма, так что лучше отлежись пару дней, пей горячий чай с малиной, медом, да и Терафлю не помешает)))))выздоравливай....А бисептол, вообще-то антибиотик, а не жаропонижающее....

а между прочим если такая температурка держится уже больше недли, то советую начать пить антибиотики, и сдай кровь из пальчика, малоли, что за гадость у тя, может это вовсе не ОРВИ!!! как принято думать....

Лучше пропить курс "Ремантадин" Я недавно принимала их, на след.день все как рукой сняло!!! <br>Поправляйся!!!

Если температура не выше 38, ее вобще не рекомендуют сбивать, организм должен побороться сам.

Такую температуру сбивать не надо. Надо сходить к врачу. Может быть воспаление легких. Надо анализы делать и не заниматься самолечением.

touch.otvet.mail.ru

Чем нас лечат: ТераФлю и другие волшебные порошки

В случае с лекарствами сумма двух единиц может быть равна не только двойке, но и тройке или даже нулю. Одни препараты могут мешать метаболизму других и в итоге блокировать или многократно усиливать некоторые эффекты друг друга, в том числе и побочные.

Формула «анальгетик + деконгестант + антигистаминное» среди лекарств от простуды очень популярна, ее придерживаются Колдрекс, Фервекс, Ринзасип, Антигриппин и еще тьма подобных им лекарств. Иногда в составе также есть витамин С, которому, как мы помним, приписывают действие против простуды, и кофеин (который призван бороться с сонливостью, в том числе вызванной антигистаминным компонентом лекарства). Эти препараты очень часто выпускают в виде порошков, которые растворяют в горячей воде. В качестве анальгетика обычно выступает парацетамол.

В рандомизированном двойном слепом контролируемом исследовании на 146 пациентах в возрасте от 18 до 60 лет волшебная комбинация показала свое действие против симптомов ОРВИ, сообщает статья в BMS Infectious Diseases. Авторы исследования одного из препаратов по той же формуле, проведенного на 1167 пациентах, сравнили препарат целиком, плацебо, а также его компоненты в разных сочетаниях. В итоге ученые составили иерархию эффективности, где препарат целиком находится на вершине, за ним следует сочетание парацетамола, кофеина и аскорбинки, после них идут хлорфенирамин и аскорбинка, которые уже едва выше плацебо. Дизайн здесь можно покритиковать: хотелось бы больше узнать о вкладе хлорфенирамина и фенилэфрина в действие препарата, ведь от витамина С с кофеином мощного лечебного эффекта ожидать никто бы и не стал.

Наконец, Кохрейновский обзор 2012 года, основанный на анализе 27 исследований препаратов с такой универсальной формулой (в сумме проведенных на 5117 пациентах), оканчивается выводом, что такие комбинированные препараты помогают от простуды взрослым и подросткам. Для маленьких детей такие доказательства должного качества отсутствуют.

Indicator.Ru рекомендует: ТераФлю может быть удобнее простого парацетамола, но и про парацетамол не стоит забывать

Увы, все гении медицины бессильны перед такой простой и даже глупой напастью, как простуда. Вылечить ее быстрее вам не поможет ни один препарат — вся надежда на ваш организм, поэтому обеспечьте ему обильное питье, тепло и отдых и подождите пять-семь дней. Однако способы почувствовать себя лучше, пока иммунитет занят выработкой антител и готовится дать отпор ОРВИ или гриппу, есть. Сбить температуру, победить мышечные боли и даже, вероятно, уменьшить надоедливый насморк поможет парацетамол.

Вы можете поинтересоваться, не проще ли взять его, родимого, и не переплачивать за красивую коробочку. Возможно, вы правы, но если вы хотите заодно дополнительно снизить тяжесть симптомов, да еще и благодаря напитку с приятным вкусом, то растворимые порошки от простуды — это ваш вариант. Возникает соблазн предложить более приятную альтернативу маленьким детям, но вот с доказательствами пользы такой формулы для них дело обстоит хуже, поэтому стоит проконсультироваться с врачом про каждый конкретный случай.

indicator.ru

А полезно ли пить терафлю просто так каждый день???

это лекарство, содержащее парацетамол. парацетамол - это лекарство, относящееся к разряду нестероидных противовоспалительных средств. длительный прием вызывает образование эрозий и язв в желудке, снижает иммунитет за счет снижения гранулоцитов (лейкоциты) , вызывает анемию.

Это антигриппозное средство, зачем его каждый день глушить?

зачем пить лекарство каждый день просто так пей лучше водку

просто так лекарство пить нельзя, тем более каждый день

Не только не полезно, но попросту вредно. Лекарства не конфеты и не лимонад, их не для удовольствия пьют.

не полезно это же лекарство лучше чай с лимоном каждый день пей

Можно, если желаете почки и печень угробить.

Просто так и блоха не кусает.

touch.otvet.mail.ru

когда пить терафлю? до еды или после ?

На упаковке должно быть написано

В инструкции написано. После.

После. Я пью терафлю всегда зимой и всегда стараюсь на ночь и спать.

Не играет роли.. .

touch.otvet.mail.ru


Смотрите также